Saltar al contenido.

Graduados

A PARTIR DEL MES DE SEPTIEMBRE TODOS LOS RETIROS DE TÍTULOS SERÁN , SIN TURNO PREVIO, EN LOS HORARIOS PUBLICADOS EL 07/09/2021

07/09/2021  :  TITULOS RECIBIDOS 

Para retirar el título concurrir al instituto en los horarios de 9 a 11.30 hs. o de 18.30 a 21.00hs. con DNI. En caso de no hacerlo presencialmente y autorizar a alguien para el retiro de la documentación,  deberá traer autorización firmada donde conste el nombre y DNI de ambos y la fotocopia del DNI del graduado.

También les comunicamos a todos los graduados que hayan tramitado su título y que no estén en la lista, que vamos recibiendo los títulos desde La Plata en distintas etapas. Sabemos que está finalizada la impresión y certificación de algunos y que otros están aún en proceso. En función de ésto es que les pedimos que no envíen consultas al respecto porque la respuesta va a ser lo explicado anteriormente.

PROFESOR/A DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN HISTORIA

  • CORVALAN MARTIN ARIEL
  • MARTUCCI GUSTAVO MARCELO

PROFESOR/A DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN MATEMÁTICA

  • ROSSO MATIAS DANIEL
  • SANCHEZ AYELEN FLORENCIA
  • TEKIAN HERNAN SUREN

PROFESOR/A DE EDUCACIÓN INICIAL

  • BATTELLINI AGUSTINA BELEN

PROFESOR/A DE EDUCACIÓN FÍSICA

  • ORTIZ FATIMA SOLEDAD
  • TORRES DIEGO IGNACIO

PROFESOR/A DE EDUCACIÓN PRIMARIA

  • BOHORQUEZ MARIELA ANAHÍ
  • BONANNO MARIA FLORENCIA
  • CIPRIANO LUCRECIA
  • ESTEFAN ERICA SAMANTA
  • FERNANDEZ YANINA MARIANA
  • GARITA GISELLE VANINA
  • GOMEZ DA SILVA JOHANA DESIREE
  • HERMAN MARINA ELIDA
  • IRAMAIN ELIANA VICTORIA
  • LEDEZMA SOFIA LUJAN
  • LEIRA GONZALEZ NATALIA
  • LESCHINSKI GRISELDA DEL VALLE
  • MUCILLI MARIA SOLEDAD
  • PAVSIC XIMENA ELIZABETH
  • PENAYO CAROLINA BEATRIZ
  • PIZARRO SOFIA ANTONELLA
  • RAPOSO DA SILVA RUBEN DARIO
  • RODRIGO LUCIANA
  • ROMERO JULIETA ELISABETH
  • SANTANA VERONICA VANINA
  • SCHENONE CARINA ESTELA
  • TEMPERINI AVELIN
  • TORRES AYELEN
  • URBINA MERCEDES FLORENCIA
  • VALDEMARIN MILAGROS
  • ZAIRES CRISTINA GABRIELA
  • ZUMOFFEN SOTTANO CAMILA

7/07/2021 : NUEVOS TÍTULOS RECIBIDOS EL 6/07/2021 e INDICACIONES PARA SU RETIRO

SE RETIRAN DE LUNES A VIERNES DE 9:00 a 11:30 y de 18:30 a 21:00 con el D.N.I.

En el actual contexto laboral que no habilita aún nuestro trabajo presencial habitual la entrega de títulos se realizará por turnos de atención de a 1 persona, a partir del días jueves 08/07. La atención es personal y con DNI en mano para acreditar la identidad.

También les comunicamos a todos los graduados que hayan tramitado su título y que no estén en la lista, que vamos recibiendo los títulos desde La Plata en distintas etapas, que sabemos que está finalizada la impresión y certificación de algunos y que otros están aún en proceso. En función de esto es que les pedimos que no envíen consultas al respecto porque la respuesta va a ser lo explicado anteriormente.

PROFESOR/A DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN LENGUA Y LITERATURA

  • CALVO CAROLINA INÉS
  • GARCÍA MATÍAS ANDRÉS
  • LEIVA PAULA YAMILA
  • RODA MALENA SOLEDAD
  • VIGABRIEL LILIA GRISELDA

PROFESOR/A DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN HISTORIA

  • BARREIRO PASTOR ULISES
  • FRANCO JUAN MANUEL
  • GALLEGO BARRACO MELISA NATALIA
  • GRAPSAS VANESA GABRIELA
  • KNOBEL FRANCO NICOLAS
  • MACIEL LEONARDO GABRIEL
  • ROLDAN LUCAS HERNAN BRAIAN
  • TRIFONE PABLO DANIEL

PROFESOR/A DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN BIOLOGÍA

  • MACHIN MARIANA
  • PEREYRA EMANUEL NICOLAS
  • ROIG NORMA NOEMÍ

PROFESOR/A DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN MATEMÁTICA

  • ECHEVERRIA ROCIO YANINA
  • LAGOS MELINA AYELÉN
  • MUGGERI DARIO ALEJANDRO

PROFESOR/A DE EDUCACIÓN INICIAL

  • ARRIETA MELISA ROXANA
  • BARROS ANALÍA NOEMÍ
  • BECERRA PAMELA DEL VALLE
  • BELTRAME ANA ELIZABETH
  • BRAVO CLAUDIA NOEMI
  • CALVAR COSTA CAMILA SOLEDAD
  • FERMANELLI CINTIA CAROLINA
  • FIORENTINI GABRIELA BELÉN
  • GONZALEZ SONIA ALEJANDRA
  • LEDESMA MARA BELÉN
  • MEDORI MAITE MELINA
  • QUENDE AZUL VICTORIA
  • RIVADEO NATALIA
  • SANCHEZ BRENDA YAMILA
  • SANTILLÁN NADIA PAMELA
  • SANTOS MARINA SOLEDAD
  • STAUBLE BRENDA
  • VILLALBA EVELYN SOLANGE

PROFESOR/A DE EDUCACIÓN FÍSICA

  • BARBIERI JORGELINA MARÍA
  • CERÓN MARÍA FLORENCIA
  • CORREA JOSE ALEJANDRO
  • COTADO MACARENA
  • GARDELLINI AGOSTINA BELÉN
  • JAIME EUGENIA DE LOS MILAGROS
  • MANSILLA CLAUDIA NOELIA
  • MENESES NOELIA ELIZABETH
  • MÜLLER HENKE CAMILA
  • SGARZI BOGADO GUADALUPE SOFIA
  • SOTTO GERMAN ISMAEL
  • TRILLO CAROLINA MAILEN
  • VILLARROEL ANTONELA ALEJANDRA

PROFESOR/A DE EDUCACIÓN PRIMARIA

  • CHAVES CINTIA SOLEDAD
  • GUZMÁN HERNANDEZ VERÓNICA NOEMÍ

———————————————————————————————————————————

PARA TENER EN CUENTA.  Leer atentamente al momento de querer tramitar tu título. (15-12-2020)

Guía para el trámite de Solicitud de Título

05/03/2021 : NUEVOS TÍTULOS RECIBIDOS e INDICACIONES PARA SU RETIRO.

ARCHIVO ADJUNTO

09/04/2021 : NUEVOS TÍTULOS RECIBIDOS EL 08/04/2021

En el actual contexto laboral que impone DISPO y que no habilita aún nuestro trabajo presencial habitual , la entrega de títulos se realizará por turnos de atención de a 1 persona a partir del día martes 13/04. La atención es personal y con DNI en mano para acreditar la identidad.

Los que aparezcan en listados anteriores y no hayan retirado su título también podrán hacerlo en esta ocasión.

También les comunicamos a todos los graduados que hayan tramitado su título y que no estén en la lista que estamos a la espera de próximos envíos. En función de ésto es que les pedimos que no envíen consultas al respecto porque la respuesta va a ser lo explicado anteriormente y su consulta no acelera el proceso.

PROFESOR/A DE EDUCACIÓN PRIMARIA

  • ALVAREZ JULIETA ELISABET
  • CENCIG ROXANA
  • FERNANDEZ ARCE MARIAN GISELLA
  • GOMEZ LUCIANA MARINA
  • GOMEZ PILAR
  • MITCHELL ROCIO MICAELA
  • PAREDES MARIA GABRIELA
  • PASSARINO PAOLA BELEN
  • SARACHO CAMILA FLORENCIA
  • VILLAFAÑE MOLINA MARIANA
  • CACCHA MACARENA GERALDINA
  • DESANTO MARIA VICTORIA
  • GASALI MARIA JOSE
  • GONZALEZ ESTEBAN MARIA XIMENA
  • CONZALEZ MARIA VICTORIA
  • MARTINEZ MARIA ELIANA
  • OJEDA YANET VERONICA
  • PEREZ JULIANA NOEMI
  • RODRIGUEZ CECILIA
  • SODINOFF VALERIA CAROLINA
  • BRAVO EMILCE FLORENCIA
  • ALVEREZ MILAGROS AIME
  • LUPONO BOUZON MAIA BERENICE
  • MENDIETA ELISABET VIVIANA
  • MORALES ROMINA LORENA
  • NARANJO NELIDA ANTONIA
  • STIEBEN GRACIELA ERMINDA
  • VEGA, LUCIA SOLEDAD